Armenian Kyokushin Karate
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [47]
Armenian Kyokushinkai Karate [86]
International Karate Organization [69]
Главная » Новости


Прошедший Хякунин кумитэ.

Мацуи Шокей родился 15 января 1963 г. в столичной префектуре Токио. Каратэ Киокушин начал заниматься в тринадцать лет. Помнит даже точную дату: 12 июня 1976 г. Поступил в додзё Китанагасияма в префектуре Чиба, которое возглавлял тогда Тэдзука Тёдзин. Именно там, в процессе тренировок под руководством Като Сигэо и раскрылся его бойцовский талант: всего через 16 месяцев Шокей получил право повязаться мастерским черным поясом.

В 1980, когда ему было 17 лет, выступил на 12 - Всеяпонском чемпионате и занял 4-е место. На 17 (1985 г.) и 18 (1986 г.) - одержал победу и стал Чемпионом Японии.

Мацуи - один из лучших учеников Масутацу Оямы , обладатель 8-го дана. Этот боец, отличающийся филигранной техникой, стал истинным продолжателем дела Мастера. Ояма навсегда ос ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 690 | Добавил: Arthur | Дата: 01.06.2014



От автора

Карате уже завоевало сердца молодых людей во всем мире. Они обратились к каратэ в надежде реализовать мечту, свойственную всем людям, по крайней мере, всем мужчинам - стать сильными.
В век ядерного оружия, электронной техники и войн, когда малые народы истекают кровью за интересы крупных держав, человечество смотрит на столкновения всякого рода с подозрением. Международные конфликты в двадцатом столетии могут привести к слишком большим последствиям, и после двух мировых войн, третья угрожает истреблением всему животному и растительному миру на земле. Вполне естественно, что в таких условиях молодежь стремится овладеть рациональным, эффективным, овеянным тайной воинским искусством Востока, чтобы защитить свою жизнь и дом без применения оружия. Сегодня крупные организации определяют судьбу в ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 611 | Добавил: Arthur | Дата: 01.06.2014

Всеволодов Сергей Сергеевич (5-дан)



Родился 4 сентября 1955 года в г. Херсоне.

Президент Херсонской областной Федерации Киокушин карате и Рукопашного боя

Президент Украинского Союза Киокушин карате

Заслуженный тренер Украины

Чемпион Мира по киокушин карате среди сеньоров

Рекордсмен Мира по тамешивари

Судья Международной категории

5 Дан Киокушин карате

3 Дан Рукопашный бой

6 Дан Американская ассоциация боевых искусств

Доцент кафедры Олимпийского и профессионального спорта ХДУ

Спортивные достижения:

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1647 | Добавил: Arthur | Дата: 31.05.2014



Когда я объясняю своим ученикам значение ИКО-карточек, я ассоциирую это, как Международный паспорт. И каждый обладатель этой карточки и его семья, Будучи в любой стране Мира, увидев вывеску ИКО-Киокушинкай - может смело входить туда и быть принятым. В моей жизни было с десяток человек, иммигрировавших в другие страны, не имевших ни жилья ни работы, которые вспоминали о моих наставлениях - получили кров в Доджо Киокушин и им была оказана помощь в поиске работы и жилья. Вот это я считаю Братством Киокушин.
Все мы знаем историю чеченской войны, когда чеченский и русский солдаты узнали друг друга и не стали стрелять. Это тоже я объясняю и рассказываю на сборах, как один из принципов Киокушин.
Са ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 581 | Добавил: Arthur | Дата: 31.05.2014



Станислав Близнюк (5-дан).
- чемпион СССР,
- пятикратный чемпион Украины,
- победитель и призер чемпионатов Европы и многих международных турниров,
- мастер спорта международного класса,
- обладатель пятого дана по киокушин – карате,
- один из немногих в мире карате, имеющий звание шихан,
- участник 5, 6 и 8 чемпионатов мира в Токио.
- Заслуженный тренер по каратэ.

Карате занимается более 35 лет, прошел обучение во внутренней школе основателя стиля киокушин карате Масутатсу Оямы - 10 дан.

Единственный представитель из республик бывшего Советского Союза, сдававший экзамены на 2 и 3 дан в Японии.
Категория: Новости | Просмотров: 721 | Добавил: Arthur | Дата: 31.05.2014

Шихан Станислав Близнюк рассказывает о последних событиях в украинском киокушине, а также делится своим мнением о ситуации которая сложилась в Украине.

К. Станислав, какие новости в украинском киокушине в это непростое время?

С.В. Б. Действительно, время непростое, но мы стараемся все намеченные планы выполнить. Глубоко символично, что в Симферополе в феврале мы провели турнир, который запомнился высокой массовостью и мастерством участников соревнований. Организовывал этот турнир Сенсей В. Заикин, а в начале апреля мы прошел чемпиона т Украине среди юношей но уже в Днепропетровске. Огромную, серьезную работу по подготовке этих соревнований провел коллектив Днепропетровской областной организации под руководством Сенсеев Солддатова и Акаева. Неоценимую помощь и личное участие в организации турнира оказал Гарик Альбертович Меликян. Вот такие плановые вехи в календарном плане УФКК.

К. А как на международной арене обстоят дела украинских каратистов? ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 732 | Добавил: Arthur | Дата: 31.05.2014

Все боевые искусства имеют богатую историю и традицию, уходящую в глубину веков. Они зародились еще в средневековье. Существует нечто, что можно назвать связующим звеном между этим прошлым и сегодняшним настоящим. И это звено технически и духовно называется КАТА. Ката, в переводе с японского "форма" или "образ", - представляют собой технические комплексы приемов традиционного каратэ. Причем ката в первозданном виде почти не осталось. Многие из них были модифицированы известными мастерами, некоторые воссозданы или придуманы заново. Однако, независимо ни от чего, все мастера различных стилей каратэ всегда придавали и придают изучению формальных комплексов исключительное значение, поскольку в ката заложены все основные принципы боевых искусств.

Полный текст здес
http://kyokushin.do.am/publ/znachenie_i_smysl_kata/5-1-0-169
Категория: Новости | Просмотров: 591 | Добавил: Arthur | Дата: 14.03.2014

Ката — это так называемые «формальные» упражнения в Каратэ. Исторически ката возникла как способо «устного запоминания» комплекса приемов и передачи его из поколения в поколение в процессе обучения. По-этому до сих пор в традиционных школах Каратэ ката ценят за их учебно-методические возможности. Выполнение этих упражнений способствует развитию чувства пространства, позволяет улучшить боковое зрение, шлифует каноническую технику, влияет на уровень психологической подготовки и т.д. В Киокушинкай Каратэ используются многие учебно-методические резервы, заложенные в ката. При этом особое внимание (как и в Годжу-рю) уделяется правильному дыханию. Это не случайно, так как общепризнано, что именно дыхание является подлинным секретом восточных единоборств.

Читайте тут
http://kyokushin.do.am/publ/kata_kiekucinkaj/5-1-0-168
Категория: Новости | Просмотров: 640 | Добавил: Arthur | Дата: 14.03.2014

Тренировка акцентированного удара у боксеров даже высокой квалификации (мс, кмс, I р.), это очень сложный и трудоемкий процесс, который требует от спортсменов выполнения больших объемов однообразной и монотонной нагрузки. Поэтому, чтобы тренировочный процесс спортсменов сделать более разнообразным, следует при совершенствовании техники излюбленных ударов использовать различные упражнения, сочетающие в себе принцип динамического соответствия, которые способствуют одновременному развитию как техники акцентированных ударов, так и мышечных групп, участвующих в ударном движении.

источник: http://kyokushin.do.am/publ/metodika_postanovki_nokautirujushhego_udara/6-1-0-167
Категория: Новости | Просмотров: 587 | Добавил: Arthur | Дата: 09.02.2014

Поделюсь тезисно своими наработками в методиках защиты от ударов ножом для практикующих. Только пункты и далее практика и импровизация. Каждый может брать за основу любые приемы и свою систему, в которой совершенствуется. Здесь даю только методы отработки и практики. Хорош тот прием, который отработан.
Начните в паре. Вы спиной к стене. Ваш товарищ с "ножом": польный материал читайте в каталоге статей

http://kyokushin.do.am/publ/20_uprazhnenij_v_zashhite_ot_nozha/6-1-0-166
Категория: Новости | Просмотров: 577 | Добавил: Arthur | Дата: 30.01.2014

« 1 2 3 4 5 »
Приветствую Вас,
Гость!
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz