Armenian Kyokushin Karate
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [47]
Armenian Kyokushinkai Karate [86]
International Karate Organization [69]
Главная » 2011 » Февраль » 23 » Новогоднее обращение Канчо Шокей Мацуи «Мэйти Ганнэн» - Начало эпохи Просвещения
Новогоднее обращение Канчо Шокей Мацуи «Мэйти Ганнэн» - Начало эпохи Просвещения
16:16
11 янвр я 2011
Metropolitan Hotel, Токио.

Доброе утро. Я выражаю благодарность всем Руководителям филиалов (Бранч Чифам) и всем собравшимся сегодня столь ранним утром. В своем обращении я хотел бы ясно озвучить направления развития нашей организации в предстоящем году .
Поздравляю вас с Новым Годом!
Этот год является очень важным для Международной Организации Каратэ, поскольку мы проводим наш самый крупный турнир «X Открытый Чемпионат Мира по Каратэ». В начале столь важного года я хотел бы подробно описать направления развития и цели нашей деятельности. Это нужно лично мне, для того чтобы определить наши цели, это необходимо и всем членам IKO Киокушинкайкана для определения направлений нашего сотрудничества и общего развития.
В 1932 году г-н Коносукэ Мацусита, основатель корпорации «Панасоник», почитаемый как самый выдающийся «гуру» японского менеджмента, сделал заявление, в котором определил четкие направления развития и цели его корпорации. Он назвал свое выступление «Мэйти Ганнэн», или «начало эпохи Просвещения». Благодаря руководству Мацуситы «Панасоник» стал одной из лучших компаний в мире. Эта история произвела на меня большое впечатление, и в начале моего Новогоднего обращения я также объявляю наступивший год началом эпохи
Просвещения.
* Идеал Киокушинкайкана:
Держи голову низко, глаза высоко, будь сдержан в словах; относись к другим с сыновним уважением и старайся приносить пользу людям.
* Цели деятельности организации:
Через мудрость Будо каратэ Киокушинкайкан стремится достичь мира во всем мире, содействуя тому, чтобы все поколения вносили свой вклад в развитие общества.
* Клятва членов Киокушинкайкана
Додзё Кун (Клятва Додзё) - семь пунктов. Одиннадцать девизов Сосая Масутацу Оямы
* Направления деятельности Организации:
Стремитесь быть самыми сильными:
Мы, Международная Организация Каратэ Киокушинкайкан, олицетворяя Дух Киокушин, заявляем, что нас ожидает триумф.
Мы будем стремиться служить примером Сильнейшего Каратэ в Духе "Ос": уважение,
благодарность и упорство.
* Взаимовыгодные отношения между Обществом и нашей Организацией:
Мы, Киокушинкайкан, стремимся вносить свой вклад в развитие общества, будучи организацией Будо, развивая хорошие взаимоотношения с местными сообществами ради достижения наших взаимных целей.
* Вечное процветание:
Мы, Киокушинкайкан, стремимся к достижению идеала нашего основателя Сосая Масутацу Оямы: «увековечить Киокушин» путем создания проектов, приносящих пользу обществу и преображающих нашу организацию для продвижения в будущее.
Я хотел бы объяснить каждый пункт более подробно:
* Цели Организации:
Через мудрость Будо каратэ Киокушинкайкан стремится достичь мира во всем мире, содействуя тому, чтобы все поколения вносили свой вклад в развитие общества.
Цели нашей организации не изменились с момента основания и до сегодняшнего дня.
Основатель Киокушинкайкана Мастер Сосай Масутацу Ояма утверждал: «Тот, кто заботится о своих родителях, способствует развитию общества, а тот, кто развивает общество, предан своему народу » . Это изречение выражает преданность, которую вы чувствуете по отношению к близким вам людям, ваше уважение, признательность по отношению к вашему району и ко всей вашей стране, а также ваш вклад в развитие местного сообщества и страны в целом. Другими словами, оно описывает естественное чувство любви к семье, друзьям и родному городу. Это мировоззрение приводит к миру во всем мире, преодолевающему дискриминацию по принципу
национальных границ, этнической принадлежности, расы, политики, религии или философии.
Сосай Ояма учил нас: "Не может быть доказательства без реального боя. Без доказательства нет доверия. Без доверия нет уважения". Принимая это учение, мы стараемся способствовать развитию гармонии через распространение мудрости Будо Каратэ и стремимся к тому, чтобы стать признанной и уважаемой обществом организацией.
* Направления развития организации:
Стремитесь быть самыми сильными:
Мы, Международная Организация Каратэ Киокушинкайкан, олицетворяя Дух Киокушин, заявляем, что нас ожидает триумф.
Мы будем стремиться служить примером Сильнейшего Каратэ в Духе "Ос": уважение,
благодарность и упорство.
Сосай Ояма всегда говорил: "Смысл Киокушин Каратэ в том, чтобы побеждать", и мы,
Киокушинкайкан, всегда стремились поддерживать статус Сильнейшего Каратэ. Сосай наставлял нас, что соревнования очень важны и никогда не следует их недооценивать. Он учил выигрывать в соревнованиях, даже если противник - ваш брат или сестра. В то же время он подчеркивал, что мы должны быть справедливы и честны: «Справедливость без силы не имеет смысла. Сила без справедливости – это насилие». Мы поддерживаем свой статус Сильнейшего Каратэ стремясь к справедливости и гармонии с обществом, основанным на Духе Киокушина и духе «Осу».
* В з а и м о в ы г о д ные отношения между Обществом и нашей Организацией:
Мы, Киокушинкайкан, стремимся вносить свой вклад в развитие общества, будучи организацией Будо, развивая хорошие взаимоотношения с местными сообществами ради достижения наших взаимных целей.
Киокушинкайкан вырос из одного Доджо. Сейчас мы – Международная Организация Каратэ Киокушинкайкан, состоящая из многих тысяч Доджо. Наше существование возможно благодаря отдельным членам. Они собираются вместе в этих многочисленных залах ради того, чтобы тренировать свои умы и тела посредством Киокушин каратэ, а впоследствии делятся мудростью и опытом с окружающими их людьми. Техники воинского искусства приобретают смысл тогда, когда вы сталкиваетесь с оппонентом. Они учат нас взаимодействию с людьми через карате.
Наше общество существует благодаря человеческим взаимоотношениям,
общественным и личным. Взаимодействие между отдельными людьми, между человеком и его окружением, между группами и обществом следует строить так, чтобы каждый мог извлечь из него свою пользу. Я не имею в виду, что мы должны полагаться исключительно друг на друга, чтобы развиваться, но мы должны взять на себя ответственность за нашу собственную роль в обществе таким образом, чтобы каждый оказывался в выигрыше. Киокушинкайкан старается построить свою работу таким образом, чтобы большая часть филиалов всемирной организации вносили свой вклад в развитие общества через товарищеские отношения и взаимный обмен.
* Вечное процветание:
Мы, Киокушинкайкан, стремимся к достижению идеала нашего основателя Сосая
Масутацу Оямы: «увековечить Киокушин» путем создания проектов, приносящих пользу обществу и преображающих нашу организацию для продвижения в будущее.
Киокушин каратэ распространилось по всему миру за короткое время благодаря харизме и лидерским качествам Сосая Масутацу Оямы. Затем была сформирована организация Киокушинкайкан. Наша организация состоит из множества людей с разными качествами и ценностями. Из-за этих различий иногда случаются проблемы. Киокушинкайкан пережил много конфликтов за свою историю. Мы справлялись с неприятностями, которые ставили под угрозу само существование нашей организации. Одно из преимуществ этих невзгод в том, что мы оказались способны модернизировать нашу организацию, в результате чего наша деятельность
активизировалась с новой силой. Однако уход некоторых членов организации после таких споров вызывал глубокое сожаление у тех, кто оставался. В такие периоды восстановления важно не сосредотачиваться на обороне от внешних недругов, а продолжать ориентироваться на изначальные высокие цели, формулировать задачи в положительном ключе и заниматься профилактической работой. Чтобы жить, мы должны двигаться вперед. Киокушинкайкан должен переходить от поколения к поколению. С тех пор, как скончался Сосай Ояма, мы постоянно работаем согласно его заветам. Наша основная обязанность - продолжать жизнь легенды нашего
мастера. Организация, которую он создал своей кровью, потом и слезами, своей решительностью и мечтами, должна быть передана следующему поколению. Мы должны быть уверены в том, что выполнили его завещание. И я хотел бы объяснить, как мы произойдет эта передача.
В сообществе Будо иерархическая система считается добродетелью. Конечно, иерархия - очень важный аспект для поддержания порядка и согласия, идет ли речь об организации или обществе .
"Канчо" - позиция Председателя нашей организации Киокушинкайкан, и эта позиция связана с ответственностью и обязанностями. Любое положение в жизни определяется этими двумя факторами. Если кто-то использует свое положение только для защиты власти, а не для того, чтобы выполнять необходимые обязанности, организация теряет равновесие и может распасться. Организация - это живое существо. Она должна уметь адаптироваться, должна быть способной к росту. Для этого каждый член организации должен нести ответственность и выполнять
возложенные на него обязанности. Когда каждый член организации играет свою роль, доверие возрастает, организация дышит жизнью и становится сплоченной и сильной.
Хочу заявить, что я, Канчо Шокей Мацуи, Президент Международной Организации Каратэ Киокушинкайкан, несу ответственность за передачу организации следующим поколениям, я не являюсь её владельцем. Я унаследовал Киокушинкайкан, который создал Сосай Ояма, и считаю своим долгом серьезно размышлять о том, как я передам эту организацию будущему поколению. По этому случаю в "Мэйти Ганнэн" – в первый год наступающей «эпохи Просвещения» в Киокушине, я хотел бы попросить всех тех, кто занят управлением организацией «Киокушинкайкан», серьезно подумать о том, как наша организация должна быть передана в будущее.
Сосай Ояма говорил: "Я хочу, чтобы Киокушинкайкан выжил и существовал вечно, даже после моей смерти". Я хочу, чтобы все мы упорно работали, и тогда творение Сосая, Киокушинкайкан, будет процветать. Будо Каратэ будет развиваться как часть системы физического воспитания и вносить свой вклад в развитие общества.

В заключение.
Как я уже упомянул в начале обращения, этот год очень важен для нас, так как мы проводим Х Открытый Чемпионат Мира по Каратэ. Боевые искусства пользуются большой популярностью с 1990-х годов, однако эта популярность начала снижаться. Я полагаю, что мы вступаем в эпоху, когда выживут только прочные авторитетные организации и турниры с достойной философией.
В такую эпоху наше самое значимое мероприятие - «Открытый Чемпионат Мира по Каратэ» пройдет испытание на публике и станет настоящим символом нашей ценности в будущем. Нынешнюю эпоху знаменует технологический прогресс и развитие цифровых технологий. Впрочем, Киокушин базируется на аналоговом способе развития характера, техники и здоровья своих членов. Этот способ выражается в физической и духовной тренировке. Сосай Ояма развивал Киокушин, активно используя современные технологии своего времени, таких, как журналы, телевидение и кино. Я бы хотел следовать пути Сосая и использовать нынешние
современные технологии, насколько это возможно, для того, чтобы от этого выиграли люди, посвятившие себя Киокушину.
Я хотел бы отметить важный для всех вас момент. Международная Организация Каратэ Киокушинкайкан располагает обширной библиотекой материалов с прошлых мероприятий и чемпионатов. Рассматривая это как наш долг и нашу обязанность по развитию Киокушина, я планирую обеспечить всех наших членов, а также широкую общественность доступом к этим хранящимся материалам, используя наиболее современные технологии и коммуникационные возможности. Некоторые проекты, которые я планирую запустить этой весной, включают начало цифровой публикации журнала "World Karate", а также представление материалов о Киокушине
через социальные сети и приложения для смартфонов.
Я обязуюсь выслушивать отзывы и предложения и постараюсь реализовать как можно лучше те идеи, которые будут способствовать эффективному развитию Киокушинкайкана. В 1996 году я заявил, что мы откроем свои двери для других дисциплин, и в качестве нашего первого шага в 1997 году Франциско Филио выступил на профессионально м ринге "К-1". С тех пор мы, Киокушинкайкан, поддерживали наших бойцов, которые хотели выступать на профессиональных рингах и в других форматах, как могли. И мы будем продолжать работать в
этом направлении.
Уже долгое время идет работа, направленная на то, чтобы каратэ стало признанным видом спорта на Олимпийских Играх. Будет большим достижением, если эта идея осуществится. Мы много обсуждали этот вопрос, однако я считаю, что нам необходимо продолжать дискуссии о том, каким именно образом мы, как организация, будем участвовать в этом движении. Одно я могу
сказать сегодн я предельно ясно: если каратэ войдет в Олимпийское движение как официальный вид спорта, мы сформируем Олимпийский Отдел и будем готовить сильных бойцов с целью завоевания золотых медалей, независимо от того, какие правила соревнований будут приняты.В серьезных соревнованиях, неважно это профессиональный или любительский турнир, мы будем делать все, чтобы бросить вызов нашим возможностям и оказаться сильнейшими.
Киокушин был скомпонован из первоисточников традиционных стилей каратэ, которые изучал Сосай Ояма. К ним он добавил важные элементы из своего опыта использования различных приемов боевых искусств и с в о и собственные находки. Кроме того, все наши старшие товарищи, представители различных стилей каратэ, которые тренировались в Ояма Доджо, добавили в наш общий фундамент что-то свое. С тех пор в наших исследованиях объединялись наш собственный опыт и добытая извне информация. В будущем мы сохраним целостность Киокушинкайкана, однако мы будем гибкими, способными адаптироваться к изменениям окружающего мира, а при необходимости будем готовы бросить вызов всему незнакомому, следуя высказыванию Сосая: "Киокушин ни к чему не поворачивается спиной". Я твердо верю, что любой приобретенный нами опыт помогает нам в нашем возрастании, приносит пользу в развитии и углубляет нашу мудрость. Еще одним проектом, который я хочу осуществить в интересах нашей организации, является создание фонда для обеспечения стипендией людей с
особыми талантами, потенциал которых может помочь развивать и укреплять Киокушинкайкан в будущем .
Киокушин состоит из людей, которые изучают Воинское искусство, но я ожидаю от членов нашей организации не только продвижения в изучении боевых искусств. Я надеюсь, что они будут успешными во всех областях жизни, таких, как политика, экономика, досуг и культура. Я считаю жизненно важным для нас использовать нашу уникальную организацию и вносить свой вклад в развитие общества в целом, поддерживая членов нашей организации и людей, занимающихся Киокушином в их стремлении к своим целям, их стремлении к достижению счастья и благосостояния.
Я желаю всем людям вокруг Киокушина, еще более глубокого понимания нашей работы и возможности продолжения совместного с нами пути.
Я завершаю свое Новогоднее обращение 2011 года «Мэйти Ганнэн», прояснив три момента: наши основные понятия, наши цели и способы их достижения.
Спасибо вам большое, Ос!
Я искренне благодарю всех Бранч Чифов, членов IKO и спонсоров, собравшихся сегодня утром для празднования начала Нового Года. Этот год очень важен для нас. Я буду много работать и сделаю все возможное, чтобы сдержать обещания, данные сегодня. Уже 17 лет прошло с тех пор, как скончался Сосай Ояма. С того дня, как я унаследовал эту организацию, я думал о том, почему мы следуем Будо, как мы руководим нашими Доджо и как мы должны развивать нашу организацию. Возможно, для кого-то в нашей организации сказанное мною сегодня показалось
чем-то «само собой разумеющимся». Люди имеют склонность забывать о важности
общепризнанных вещей, просто потому что они разумеются сами собой. Вот почему я решил выступить с этим обращением. Я считаю, что мы должны и впредь публично объявлять о направлениях развития и целях нашей организации: на каждый год и на каждое десятилетие.
Чтобы сохранить эту организацию, необходимо сделать нужные приготовления для следующего поколения.
Со дня кончины Сосая Ояма, произошедшей 17 лет назад, мы сохранили те же основные принципы и методы работы. Мы сохранили и название Международной Организации Каратэ Киокушинкайкан, и место расположения нашей штаб-квартиры - в районе Икэбукуро, священном для нас. Каждый год, с 4 января по 6 января, мы продолжаем проводить Зимние сборы IKO в Мицуминэ. Мы по-прежнему проводим ежегодный «Открытый Чемпионат Японии», а «Открытый Чемпионат Мира» проводится нами на все более и более высоком уровне. Сейчас этот чемпионат имеет неоспоримую известность. Мы сохранили нетронутыми целостность и честь изначальной организации, созданной Сосаем Оямой.
Как я всегда говорю после завоевания какого-либо важного титула, настоящей проверкой для чемпиона становится его завтрашнее поведение. Сегодня мы должны много трудиться для того, чтобы эта организация была должным образом передана следующему поколению. Наша работа сегодня будет оценена по достоинству в будущем.
Я надеюсь, что все мы понимаем и разделяем одни ценности и цели и рассчитываю, то мы будем
упорно работать для их достижения.
Спасибо большое еще раз. Ос.

Категория: International Karate Organization | Просмотров: 878 | Добавил: Arthur | Рейтинг: 0.0/0 |
Приветствую Вас,
Гость!
Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz