Armenian Kyokushin Karate
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [47]
Armenian Kyokushinkai Karate [86]
International Karate Organization [69]
Главная » 2010 » Январь » 7 » Сборы в Армении под руководством представителей Со-Хонбу.
Сборы в Армении под руководством представителей Со-Хонбу.
20:25
Сборы в Армении под руководством представителей Со-Хонбу.

С 10-го по 18-е октября 2009г. в Армении в городе Гюмри прошли сборы под руководством представителей Со-Хонбу шихана Рю Нарушимы и сэнсея Артура Оганесяна и национального представителя сэнсея Карена Манукяна.
Приезд шихана Рю Нарушимы и сенсея Артура Оганесяна, был праздником для членов Армянского Кекушина, не смотря на поздний час, все инструктора и старшие пояса приехали встречать в VIP зал аэропорта «Звартноц». В тот же день утром, будучи в прекрасном расположении духа, начали тренировку. Технику в основном показывали шихан Нарушима и сенсей Артур. Шихан считается одним из самых лучших мастеров Карате Кекушинкай, он продемонстрировал каскад приемов, выполненных настолько филигранно, с такой силой и мощной энергией, какую редко встретишь у более молодых представителей элиты Кекушина, передать словами трудно, это надо было видеть и чувствовать.
Тренировки проходили 2 раза в день по 2 часа, было порядка 60-70 участников со всей Армении, от детей до взрослых, от черных до белых поясов.
Программа была посвящена базовой школе, основной упор делался на кихон. Тренировки носили кондиционный характер, каждая тренировка проводилась на пределе физических возможностей. Кихон делали как принято в Хонбу по 30 повторений, с подробным, детальным разъяснением шихана Нарушимы. Он рассказывал примеры из своей жизни, дав понять каждому насколько важен кихон именно в боевом Кекушине. Ребята молодцы, выдержали все трудности достойно. Уникальность шихана в том, что он объяснял, показывал кихон, ката, бункай, спаринговую технику, тактику и теорию на высоком уровне, как одно неразделимое целое. Сенсей Артур на одной из тренировок показал, частицу того, как он готовился к Хякунин –Кумите и каждый почувствовал на себе на сколько это трудно, когда преодолеть это можно только духовно, потому что физически силы были на исходе . Такие сборы в Армении проводились впервые с участием Японского мастера Кекушин. Благодаря сенсею Манукяну, Армянский Кекушин получил новый рывок вперед.

Присутствовало так же несколько каналов телевидения , а 1-ый Государственный канал Армении взяли интервью у шихана Нарушимы и национального героя сенсея Артура Оганесяна, который в марте этого года прошел тест Хякунин - Кумите .
13-го октября сенсея Артура и шихана Нарушиму пригласили на местное телевидение , где жители города могли задавать вопросы в прямом эфире.
14 октября шихана Нарушиму и сенсея Артура, пригласили в резиденцию Президента Армении Сержа Саркисяна, где их принял советник президента, олимпийский чемпион, многократный чемпион Мира и Европы по тяжелой атлетике, 43-х кратный рекордсмен Мира, Юрий Варданян.
17 октября в г.Гюмри , в торжественной обстановке была вручена государственная награда. Вручение состоялось в Унивесритете где учился Артур Оганесян, было порядка 500 гостей. Награду вручали, советник президента Юрий Варданян и зам. министра по спорту Хачатур Асрян.
Японского мастера, шихана Нарушиму и своего героя сенсея Артура Оганесяна, везде приветствовали с восторгом и радостью. Шихана принимали с армянским гостеприимством и старались делать так, чтоб он себя чувствовал как дома. Самым большим подарком были 9 замечательных дней проведенные рядом с этими мастерами Карате Кекушинкай, слушать объяснения на те или иные аспекты из карате и жизни, смотреть на безупречно выполненную технику.
На сборах так же участвовали бранч-чиф Кабардино-Балкарии и Северной Осетии, сенсей Энеев Виталий.
Так что сборы можно считать международными.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Armenian Kyokushinkai Karate | Просмотров: 1517 | Добавил: Arthur | Рейтинг: 4.2/5 |
Приветствую Вас,
Гость!
Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz