Armenian Kyokushin Karate
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [47]
Armenian Kyokushinkai Karate [86]
International Karate Organization [69]
Главная » 2014 » Май » 31 » Станислав Близнюк о последних событиях в украинском киошине
Станислав Близнюк о последних событиях в украинском киошине
02:00
Шихан Станислав Близнюк рассказывает о последних событиях в украинском киокушине, а также делится своим мнением о ситуации которая сложилась в Украине.

К. Станислав, какие новости в украинском киокушине в это непростое время?

С.В. Б. Действительно, время непростое, но мы стараемся все намеченные планы выполнить. Глубоко символично, что в Симферополе в феврале мы провели турнир, который запомнился высокой массовостью и мастерством участников соревнований. Организовывал этот турнир Сенсей В. Заикин, а в начале апреля мы прошел чемпиона т Украине среди юношей но уже в Днепропетровске. Огромную, серьезную работу по подготовке этих соревнований провел коллектив Днепропетровской областной организации под руководством Сенсеев Солддатова и Акаева. Неоценимую помощь и личное участие в организации турнира оказал Гарик Альбертович Меликян. Вот такие плановые вехи в календарном плане УФКК.

К. А как на международной арене обстоят дела украинских каратистов?

С.В. Б. Здесь нужно отметить участие наших спортсменов в традиционном чемпионате дружбы в Токио, Япония. Старший инструктор Киевского Хонбу Алексей Бурлуцкий выступил успешнее всех своих коллег по команде, и занял первое место в престижной весовой категории до 80 кг в номинации среди сеньоров. Его коллега Дмитрий Прасолов стал призером в соревнованиях по ката.

К. Как политическая ситуации в стане влияет на украинский киокушин?

С.В. Б. На этот вопрос можно отвечать очень долго. Постараюсь ограничиться и быть кратким. Аннексия Крыма внесла свои коррективы и сейчас мы имеем подвешенный вопрос о двух Брачифах в Крыму . Я имею ввиду Сенсеев В. Заикина и В. Суковатого. Как трактовать их статус - это прерогатива МКО. Что касается перспектив получения звания брачифов у достойных людей, то этот процесс сохраняется и думаю в виду выше названных событий будет активизирован. Эту мысль подтвердил мне во время нашей последней встречи и Шихан Кацухито Горай. Политика Хонбу такова, что процесс появления новых руководителей ветвей киокушина должен иметь динамический процесс. Ну, а раз есть тенденция, то я готов этому «посприяти».

К. Какие планы по окончанию первого полугодия 2014г.?

С.В.Б. В первую очередь это участие украинской команды в Чемпионате в Болгарии, г. Варна, и мы рассчитываем на высокий результат наших спортсменов. Также в планах организация и проведение сборов в разных частях Украины, и последний старт полугодия это Чемпионат США в Нью-Йорке, куда уже послана заявка от Украины.

К. И все-таки хотелось услышать Вашу оценку ситуации в стране.

С.В.В. Б Но, вот вы опять меня уводите в сторону. Не думаю, что мое мнение является всеохватывающем, и потому скажу тезисно: первое по Крыму: это обычный маркетинговый ход, который при всем своим многообразии имеет четкие арифметические составляющие. Есть законы диалектики, и один из них переход количественных изменений в качественные здесь и проявился. Россия просто доказала эффективность положения о том, что деньги вложенные в дело всегда дадут результат. Десятки миллиардов, вложенные в российскую армию в течение 2 недель материализовались в десятки триллионов, полученных от аннексии Крыма. Ничего личного, только бизнес.

Второе, отношение в среде киокушина формировались не всегда только лишь с позитивных позиций. Вспомним хотя бы вступление федерации Израиля в европейскую организацию. Определенную проблематику с проведением соревнований в мусульманских странах, но киокушин всегда был над этими процессами, и я уверен, что рано или поздно состояние спокойствия будет достигнуто по всем направления, которые сейчас так остры.

Третье, и заканчивая эту полемику, отмечу, что подтверждением этому является контакты с представителями Российского киокушина, которые с пониманием отнеслись к ситуации на Украине, а мой друг Карен Манукян из Армении предложил даже приехать к нему в гости в этот тяжелый период. Вот вам и ответ на этот вопрос.
Категория: Новости | Просмотров: 732 | Добавил: Arthur | Рейтинг: 0.0/0 |
Приветствую Вас,
Гость!
Календарь новостей
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz