Armenian Kyokushin Karate
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [47]
Armenian Kyokushinkai Karate [86]
International Karate Organization [69]
Главная » 2014 » Февраль » 09
Тренировка акцентированного удара у боксеров даже высокой квалификации (мс, кмс, I р.), это очень сложный и трудоемкий процесс, который требует от спортсменов выполнения больших объемов однообразной и монотонной нагрузки. Поэтому, чтобы тренировочный процесс спортсменов сделать более разнообразным, следует при совершенствовании техники излюбленных ударов использовать различные упражнения, сочетающие в себе принцип динамического соответствия, которые способствуют одновременному развитию как техники акцентированных ударов, так и мышечных групп, участвующих в ударном движении.

источник: http://kyokushin.do.am/publ/metodika_postanovki_nokautirujushhego_udara/6-1-0-167
Категория: Новости | Просмотров: 596 | Добавил: Arthur | Дата: 09.02.2014

"С людьми, которых считаю истинными учителями, я всегда чувствую себя напряженно и от напряжения чуть не падаю. Это естественно по отношению к уважаемым людям и моим руководителям
Ояма Масутацу


Уважение ученика к учителю - идея не новая, и Ояму Масутацу в этом отношении оригинальным не назовешь. Скорее, наоборот: это типичный подход японского консерватора, коренящийся в конфуцианской этике и давно ставший неотъемлемой частью культуры каратэ, да и вообще боевых искусств Дальнего Востока. Убедиться в этом легко. Раскройте книги Фунакоси Гитина, Мабуни Кэнва, Мияги Тёдзюна, Ямагути Гогэна и т.д. и т.п., и вы всюду найдете рассказы об учителях автора, обильно сдобренные разнообразными выражениями почтения.
Думается, после столь декларативного выражения почтения по отношению к своим учителям, мы вправе ждать и от Оямы Масутацу подробного отчета, когда и у кого он учился, но... Не тут-то было! В многочисленных работах Оямы трудно оты ... Читать дальше »
Категория: International Karate Organization | Просмотров: 651 | Добавил: Arthur | Дата: 09.02.2014



Масутацу Ояма (настоящее имя Ёнг И-Чой (Yong I-Choi)
родился 27 июля 1923 года в деревне недалеко от южно-корейского города Гунсана.


В раннем возрасте он уехал в Манчжурию, а затем в Южный Китай, где жил на ферме своей старшей сестры. Когда ему было 9 лет, он начал изучение одной из форм китайского кемпо, называемый «Восемнадцать рук», у мистера Ёи, работавшего на ферме в это время. Когда Ояма вернулся в Корею в возрасте 12 лет, он продолжил свое обучение боевым искусствам, тренируясь в корейском кемпо.

В 1938 году, в возрасте 15 лет, он покинул Корею и уехал в Японию, чтобы стать летчиком. В это время ему хотелось стать героем, первым корейским боевым пилотом. Его намерения могли подвергнуться серьезным и тяжким испытанием и он мог бы не выжить в таком возрасте, особе ... Читать дальше »
Категория: International Karate Organization | Просмотров: 724 | Добавил: Arthur | Дата: 09.02.2014

Приветствую Вас,
Гость!
Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz